文康盃2002

日期
時間
地點
賽事
組別
對手
備註
16/7/2002
19:00
石硤尾
文康盃
男青高A-新青聯D
聯盟
117:19
19/7/2002
19:00
駱克道
文康盃
男青初G-新青聯C
天龍
48:72
21/7/2002
21:00
上環
文康盃
男少N-新青聯A
Y民
20:0
22/7/2002
20:00
花園街
文康盃
男青高A-新青聯D
體薈II
65:33
22/7/2002
21:00
花園街
文康盃
男青高I-新青聯E
心誠
54:27
28/7/2002
20:00
楊屋道
文康盃
男少D-新青聯B
香港三育
36:12
28/7/2002
21:00
楊屋道
文康盃
男少N-新青聯A
華仁B
66:19
31/7/2002
19:00
修頓露天1
文康盃
男壯D-新青聯F
百佳
46:37
31/7/2002
20:00
修頓露天1
文康盃
男壯H-新青聯H
展青A
48:55
31/7/2002
21:00
修頓露天1
文康盃
男壯Q-新青聯G
52:41
12/8/2002
19:00
楊屋道
文康盃
男壯D-新青聯F
簡單
57:74
12/8/2002
20:00
楊屋道
文康盃
男壯H-新青聯H
哲別
28:25
12/8/2002
21:00
楊屋道
文康盃
男壯Q-新青聯G
香港鯊魚
35:39
13/8/2002
20:00
石硤尾
文康盃
男青高A-新青聯D
同青
57:31
13/8/2002
21:00
石硤尾
文康盃
男青高I-新青聯E
A
67:18
14/8/2002
20:00
大窩口
文康盃
男青初G-新青聯C
子興
63:16
21/8/2002
19:00
修頓露天1
文康盃
男少D-新青聯B
20:0
21/8/2002
20:00
修頓露天1
文康盃
男少N-新青聯A
永青
58:42
24/8/2002
19:00
士美菲路
文康盃
男少N-新青聯A
籃魂
91:26
24/8/2002
20:00
士美菲路
文康盃
男青高A-新青聯D
羚羊
20:0
29/8/2002
19:00
花園街
文康盃
男壯D-新青聯F
麥當勞
64:55
29/8/2002
20:00
花園街
文康盃
男壯H-新青聯H
以行亞
67:25
29/8/2002
21:00
花園街
文康盃
男壯Q-新青聯G
日之船
20:0
9/9/2002
19:00
界限街
文康盃
男少D-新青聯B
LEGENT
50:39
13/9/2002
20:00
修頓露天3
文康盃
男青初G-新青聯C
工聯會港島東
改期
19/9/2002
21:00
花園街
文康盃
男先初B-新青聯I
福建
53:36
20/9/2002
19:00
修頓露天3
文康盃
男青高I-新青聯E
Kids
87:31
26/9/2002
21:00
花園街
文康盃
男先初B-新青聯I
恆安
86:36
29/9/2002
20:00
楊屋道
文康盃
男壯-新青聯G
展青A
42:39
30/9/2002
20:00
士美菲路
文康盃
男少-新青聯B
美寧
40:27
3/10/2002
20:00
石硤尾露天2
文康盃
男青初G-新青聯C
工聯會港島東
49:14
6/10/2002
19:00
上環
文康盃
男少半準決賽-新青聯B
赤飛龍
0:20
6/10/2002
21:00
上環
文康盃
男少半準決賽-新青聯A
Focus
61:27
7/10/2002
19:00
士美菲路
文康盃
男青高-新青聯D
強人A
73:25
7/10/2002
20:00
楊屋道
文康盃
男青高-新青聯E
嘉智
36:37
10/10/2002
21:00
花園街
文康盃
男先初B-新青聯I
培正紅籃
20:0
11/10/2002
20:00
界限街
文康盃
男青初半準決賽-新青聯C
安青
41:57
13/10/2002
21:00
上環
文康盃
男壯16強-新青聯G
華星
49:55
16/10/2002
19:00
大窩口
文康盃
男青高半準決賽-新青聯D
太平洋
51:46
17/10/2002
21:00
花園街
文康盃
男先初B-新青聯I
青年
75:40
21/10/2002
20:00
士美菲路
文康盃
男少準決賽-新青聯A
嶺南灰
51:35
21/10/2002
20:00
花園街
文康盃
男先初決賽-新青聯I
海豚
64:43
24/10/2002
19:00
北河街
文康盃
男青高準決賽-新青聯D
南華
43:26
24/10/2002
20:00
花園街
文康盃
男先初決賽-新青聯I
美時
74:47冠軍
27/10/2002
20:00
渣華道
文康盃
男少決賽-新青聯A
Focus
64:63冠軍
28/10/2002
20:00
士美菲路
文康盃
男青高決賽-新青聯D
青年
37:48亞軍

 

球員名單

新青聯A (男子少年N組)
教練:陳祖誠
謝文俊
蘇伊俊
黃俊偉
詹俊賢
區啟銘
李志樂
林國華
陳英偉
陳錫漢
陸國榮
余增財
羅意庭
馮駿熹
日期
時間
地點
對手
備註
21/7/2002
21:00
上環
Y民
20:0
28/7/2002
21:00
楊屋道
華仁B
66:19
21/8/2002
20:00
修頓露天1
永青
58:42
24/8/2002
19:00
士美菲路
籃魂
91:26
6/10/2002
21:00
上環
Focus
61:27
21/10/2002
20:00
士美菲路
嶺南灰
51:35
27/10/2002
20:00
渣華道
Focus
64:63冠軍


新青聯B (男子少年D組)
教練:黃國楊
林璇豹
鄧嘉祺
陳沛堅
呂志仁
姚祐琮
趙勁豪
郭永健
陳家亮
楊 峰
梁少聰
黃澤銘
林海光
林潤添
李嘉豪
日期
時間
地點
對手
備註
28/7/2002
20:00
楊屋道
香港三育
36:12
21/8/2002
19:00
修頓露天1
20:0
9/9/2002
19:00
界限街
LEGENT
50:39
30/9/2002
20:00
士美菲路
美寧
40:27
6/10/2002
19:00
上環
赤飛龍
0:20(8強出局)


新青聯C (男子青年初級G組)
教練:梁文偉
梁世邦
郭家鏗
黃明深
李翹峰
歐楊君
何金鋒
許志
陳仲豪
張文達
馬慶展
黃宥証
王健光
黃鎮煒
邱允鴻
日期
時間
地點
對手
備註
19/7/2002
19:00
駱克道
天龍
48:72
14/8/2002
20:00
大窩口
子興
63:16
3/10/2002
20:00
石硤尾露天2
工聯會港島東
49:14
11/10/2002
20:00
界限街
安青
41:57(8強出局)


新青聯D (男子青年高級A組)
教練:鄭偉明
陳宗逸
伍智恩
黎耀恩
徐子龍
翁萬特
潘志豪
沈民雲
陳蟆
陳以軒
梁凱鋒
陳錦威
陳尚威
梁戈華
日期
時間
地點
對手
備註
16/7/2002
19:00
石硤尾
聯盟
117:19
22/7/2002
20:00
花園街
體薈II
65:33
13/8/2002
20:00
石硤尾
同青
57:31
24/8/2002
20:00
士美菲路
羚羊
20:0
7/10/2002
19:00
士美菲路
強人A
73:25
16/10/2002
19:00
大窩口
太平洋
51:46
24/10/2002
19:00
北河街
南華
43:26
28/10/2002
20:00
士美菲路
青年
37:48亞軍


新青聯E(男子青年高級I組)
教練:陳貴文
陳浩棋
黃俊傑
程健文
吳瑞璋
湯健文
麥錫輝
蔡美達
蕭健楊
曹洪偉
潘嘉俊
祁榮賢
梁展榮
候浩庭
日期
時間
地點
對手
備註
22/7/2002
21:00
花園街
心誠
54:27
13/8/2002
21:00
石硤尾
A
67:18
20/9/2002
19:00
修頓露天3
Kids
87:31
7/10/2002
20:00
楊屋道
嘉智
36:37(出局)


新青聯F (男子壯年D組)
教練:鄭偉明
朱詞強
潘志
梁祺耀
李文健
謝志華
陳世傑
麥錫偉
梁健邦
吳惠康
方振威
方立然
何家偉
日期
時間
地點
對手
備註
31/7/2002
19:00
修頓露天1
百佳
46:37
12/8/2002
19:00
楊屋道
簡單
57:74
29/8/2002
19:00
花園街
麥當勞
64:55(出局)


新青聯G (男子壯年Q組)
教練:
吳家麒
翁文浩
曾志偉
朱少川
陳啟倫
李兆聰
王家亮
杜 港
張務賢
黃聯東
陳曉聰
莊頌榮
李嘉智
趙浩宏
日期
時間
地點
對手
備註
31/7/2002
21:00
修頓露天1
52:41
12/8/2002
21:00
楊屋道
香港鯊魚
35:39
29/8/2002
21:00
花園街
日之船
20:0
29/9/2002
20:00
楊屋道
展青A
42:39
13/10/2002
21:00
上環
華星
49:55(16強出局)


新青聯H (男子壯年H組)
教練:高雲龍
陳偉傑
張國樑
霍浩祥
馬松興
張錦文
陳志偉
馬松發
梁文偉
陳健民
范漢榮
顏漢順
馬惠強
郭志偉
葉偉忠
陳嘉樂
日期
時間
地點
對手
備註
31/7/2002
20:00
修頓露天1
展青A
48:55
12/8/2002
20:00
楊屋道
哲別
28:25
29/8/2002
20:00
花園街
以行亞
67:25(出局)


新青聯I (男子先進初級B組)
教練:梁文偉
高雲龍
陳國興
朱奕文
梁月明
梁達全
鍾景雄
鄭偉明
黃志堅
連偉興
梁金喜
Bryan Bachner
吳柱業
日期
時間
地點
對手
備註
19/9/2002
21:00
花園街
福建
53:36
26/9/2002
21:00
花園街
恆安
86:36
10/10/2002
21:00
花園街
培正紅籃
20:0
17/10/2002
21:00
花園街
青年
75:40
21/10/2002
20:00
花園街
海豚
64:43
24/10/2002
20:00
花園街
美時
74:47(冠軍)